索 引 号 002550508/2020-139834 公开分类
发布单位 大桥镇 发布日期 2020-07-01
文  号 主题词

嘉兴科技城复兴苑安置房小区工程桩基检测中标候选人公示

发布日期:2020-07-01 13:32 信息来源:大桥镇浏览次数:

嘉兴科技城复兴苑安置房小区工程桩基检测中标候选人公示

项目编号

A3304010550000844

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2017-330402-47-01-089685-000

工程名称

嘉兴科技城复兴苑安置房小区工程桩基检测

招标人

嘉兴科技城高新技术产业投资有限公司

招标代理机构

浙江和诚房地产估价有限公司

工程规模

总建筑面积约220930平方米(最终以规划许可证面积为准)

中标候选人

浙江宏业检测科技有限公司

嘉兴市叁壹工程检测有限公司

浙江恒特工程质量检测有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

1257473.00

1251685.00

1260178.00

响应招标文件资格能力条件

建筑工程地基基础检测;计量认证范围内具有低应变检测、单桩竖向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验

建筑工程地基基础检测;计量认证范围内具有低应变检测、单桩竖向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验

建筑工程地基基础检测;计量认证范围内具有低应变检测、单桩竖向抗压静载试验、单桩竖向抗拔静载试验

项目经理(负责人)

沈利伟

陈爱新

毕树欣

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师G3300237232

高级工程师G3300002937

高级工程师12950117

工期

自签订合同至桩基工程全部验收合格之日为止(具体检测时间按工程进度要求,以业主委托为准)

自签订合同至桩基工程全部验收合格之日为止(具体检测时间按工程进度要求,以业主委托为准)

自签订合同至桩基工程全部验收合格之日为止(具体检测时间按工程进度要求,以业主委托为准)

承诺完成质量

合格,符合现行基桩检测技术规范的质量要求

合格,符合现行基桩检测技术规范的质量要求

合格,符合现行基桩检测技术规范的质量要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江南和工程检测有限公司

投标文件中未提供计量认证证书复印件,未通过资格审查

浙江中林勘察研究股份有限公司

投标文件中项目负责人的社保未按照招标文件要求提供,未通过资格审查

浙江卓宁建设工程检测有限公司

投标报价中总价与依据单价计算的不一致,以单价金额修正总价后最终投标报价超过招标控制价,未通过技术标和商务标初步审查

浙江省地球物理技术应用研究所

投标报价中总价与依据单价计算的不一致,以单价金额修正总价后最终投标报价超过招标控制价,未通过技术标和商务标初步审查

浙江亿桥工程技术研究有限公司

投标文件中项目负责人的社保未按照招标文件要求提供,未通过资格审查

浙江瑞邦建设工程检测有限公司

投标报价中总价与依据单价计算的不一致,以单价金额修正总价后最终投标报价超过招标控制价,未通过技术标和商务标初步审查

开标时间

2020-06-24 14:00

嘉兴科技城高新技术产业投资有限公司

公示时间

2020年07月01日—2020年07月03日

备注


监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 82163235,市政务数据办:82512007








 

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统