南湖区法院2020年07月08日(星期三)开庭公告

发布日期:2020-07-06 09:50 信息来源:区法院

开庭时间:2020-07-08 08:30--10:30
案号:(2020)浙0402民初4081号
案件名称:俞海峰与李正民间借贷纠纷
当事人:原告:俞海峰;被告:李正
承办人:李红平
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:15
案号:(2020)浙0402民初3981号
案件名称:陈绍良与郭志云侵权责任纠纷
当事人:原告:陈绍良;被告:郭志云
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
案号:(2020)浙0402民初4119号
案件名称:刘洁与嘉兴经开万达广场商业管理有限公司合同纠纷
当事人:原告:刘洁;被告:嘉兴经开万达广场商业管理有限公司
承办人:柏军
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
案号:(2020)浙0402民初1880号
案件名称:叶惠群与倪明、中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:叶惠群;被告:倪明,中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
案号:(2020)浙0402民初3643号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行与张泉荣、张连英金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行;被告:张泉荣,张连英
承办人:陈叶君
书记员:李丹妮
开庭法庭:第5法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--11:35
案号:(2020)浙0402民初3502号
案件名称:徐根章与浙江壹网房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐根章;被告:浙江壹网房地产经纪有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:科技城法庭3号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初3757号
案件名称:北美冶金国际(杭州)有限公司与嘉兴协盈商贸有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:北美冶金国际(杭州)有限公司;被告:嘉兴协盈商贸有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
案号:(2020)浙0402民初3062号
案件名称:嘉兴市星诺管桩构件股份有限公司与上海松添建设工程有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市星诺管桩构件股份有限公司;被告:上海松添建设工程有限公司
承办人:范春郁
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
案号:(2020)浙0402民初3866号
案件名称:黄梦怡与俞坚合同纠纷
当事人:原告:黄梦怡;被告:俞坚
承办人:赵晋安
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第5法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
案号:(2020)浙0402民初151号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与洪思思、沙招君、中安金控资产管理有限公司嘉兴分公司、中安金控资产管理有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:洪思思,沙招君,中安金控资产管理有限公司嘉兴分公司,中安金控资产管理有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水法庭3号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初3769号
案件名称:陈玉申与谢应住股权转让纠纷
当事人:原告:陈玉申;被告:谢应住
承办人:史彦权
书记员:季旭亮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
案号:(2020)浙0402民初3391号
案件名称:中国农业银行股份有限公司嘉兴秀洲支行与沈海荣信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司嘉兴秀洲支行;被告:沈海荣
承办人:陈前
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初3682号
案件名称:嘉兴嘉辰新材料有限公司与帆蓉实业(上海)有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴嘉辰新材料有限公司;被告:帆蓉实业(上海)有限公司
承办人:陈维清
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--11:35
案号:(2020)浙0402民初3069号
案件名称:秦成林与张秀红民间借贷纠纷
当事人:原告:秦成林;被告:张秀红
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第11法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
案号:(2020)浙0402民初3816号
案件名称:田甜与宋建文民间借贷纠纷
当事人:原告:田甜;被告:宋建文
承办人:许福忠
书记员:朱晓婷
开庭法庭:科技城法庭4号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初3422号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与邱鹏保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:邱鹏
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第4法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
案号:(2020)浙0402民初3529号
案件名称:李水红与李祝青合同纠纷
当事人:原告:李水红;被告:李祝青
承办人:沈晔
书记员:季逸卉
开庭法庭:科技城法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:20--11:35
案号:(2020)浙0402民初3645号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行与林端、王建峰金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行;被告:林端,王建峰
承办人:陈叶君
书记员:李丹妮
开庭法庭:第5法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:30--10:30
案号:(2020)浙0402民初3117号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与陆相云金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:陆相云
承办人:陈前
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:30--10:00
案号:(2020)浙0402民初157号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与肖贵元、肖富龙、中安金控资产管理有限公司嘉兴分公司、中安金控资产管理有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:肖贵元,肖富龙,中安金控资产管理有限公司嘉兴分公司,中安金控资产管理有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水法庭3号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:30--11:35
案号:(2020)浙0402民初3858号
案件名称:马宜华与嘉兴市南湖区新嘉街道彪湖餐饮店提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:马宜华;被告:嘉兴市南湖区新嘉街道彪湖餐饮店
承办人:赵晋安
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第5法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:30--11:00
案号:(2020)浙0402民初3435号
案件名称:杭州信义融资担保有限公司与黄晓微追偿权纠纷
当事人:原告:杭州信义融资担保有限公司;被告:黄晓微
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第4法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:30--11:00
案号:(2020)浙0402民初3814号
案件名称:王顺江与宋建文、张红梅民间借贷纠纷
当事人:原告:王顺江;被告:宋建文,张红梅
承办人:许福忠
书记员:朱晓婷
开庭法庭:科技城法庭4号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:30--11:00
案号:(2020)浙0402刑初48号
案件名称:曲伟利诈骗罪
当事人:被告人:曲伟利
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 09:45--11:00
案号:(2020)浙0402民诉前调1152号
案件名称:骆文新与上海勇前建筑工程有限公司工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:骆文新;被告:上海勇前建筑工程有限公司
承办人:陈前
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 10:00--11:35
案号:(2020)浙0402民初3451号
案件名称:骆忠喜与杨小飞劳务合同纠纷
当事人:原告:骆忠喜;被告:杨小飞
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第4法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 10:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初3532号
案件名称:上海浦东发展银行股份有限公司杭州分行与陈樊信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司杭州分行;被告:陈樊
承办人:沈晔
书记员:季逸卉
开庭法庭:科技城法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 10:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初3065号
案件名称:嘉兴市星诺管桩构件股份有限公司与嘉兴昊海建设工程有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市星诺管桩构件股份有限公司;被告:嘉兴昊海建设工程有限公司
承办人:范春郁
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 10:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初4130号
案件名称:蒋春柳与张能浩离婚纠纷
当事人:原告:蒋春柳;被告:张能浩
承办人:柏军
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 10:00--11:00
案号:(2020)浙0402民初2617号
案件名称:邹张妮与张忠祥抚养费纠纷
当事人:原告:邹张妮;被告:张忠祥
承办人:高铁鹰
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 10:15--11:35
案号:(2019)浙0402民初5150号
案件名称:王素香与仝振虎、中国太平洋财产保险股份有限公司深圳市彩田支公司、德邦(上海)运输有限公司宁波分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王素香;被告:仝振虎,中国太平洋财产保险股份有限公司深圳市彩田支公司,德邦(上海)运输有限公司宁波分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:00--17:00
案号:(2020)浙0402民初3772号
案件名称:嘉兴市中联混凝土股份有限公司与浙江海建建设股份有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市中联混凝土股份有限公司;被告:浙江海建建设股份有限公司
承办人:陈维清
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:00--15:00
案号:(2020)浙0402民初3383号
案件名称:齐配(浙江)商贸有限公司与浙江中智鲸工智能装备有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:齐配(浙江)商贸有限公司;被告:浙江中智鲸工智能装备有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:15--15:30
案号:(2020)浙0402民初3969号
案件名称:江前民与张金涛侵权责任纠纷
当事人:原告:江前民;被告:张金涛
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
案号:(2020)浙0402民初3572号
案件名称:嘉兴协力汽车租赁有限公司与周福林车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴协力汽车租赁有限公司;被告:周福林
承办人:沈晔
书记员:季逸卉
开庭法庭:科技城法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--15:00
案号:(2020)浙0402民初2997号
案件名称:范兴国与方晓敏劳务合同纠纷
当事人:原告:范兴国;被告:方晓敏
承办人:邬勤怡
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初3741号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司与杨任之保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司;被告:杨任之
承办人:陈前
书记员:杨菲
开庭法庭:第11法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初3318号
案件名称:钟云涛与赵翔民间借贷纠纷
当事人:原告:钟云涛;被告:赵翔
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初3590号
案件名称:张伟与张育、张海棠民间借贷纠纷
当事人:原告:张伟;被告:张育,张海棠
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初3534号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与甘燕、徐妹追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:甘燕,徐妹
承办人:曹刚
书记员:季旭亮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初3979号
案件名称:上海正新食品集团有限公司与嘉善县惠民街道安可副食品网店侵害商标权及不正当竞争纠纷
当事人:原告:上海正新食品集团有限公司;被告:嘉善县惠民街道安可副食品网店
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:科技城法庭4号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初4107号
案件名称:韩毛毛与方永明民间借贷纠纷
当事人:原告:韩毛毛;被告:方永明
承办人:范春郁
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 14:45--17:00
案号:(2020)浙0402民初3537号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与张新逸、唐俊追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:张新逸,唐俊
承办人:曹刚
书记员:季旭亮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:00--17:00
案号:(2020)浙0402民初3614号
案件名称:陆剑峰与丑咪咪民间借贷纠纷
当事人:原告:陆剑峰;被告:丑咪咪
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:00--17:00
案号:(2020)浙0402民初3756号
案件名称:大家财产保险有限责任公司浙江分公司与李本合保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:大家财产保险有限责任公司浙江分公司;被告:李本合
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:00--17:00
案号:(2020)浙0402民初3594号
案件名称:吴凤英与王小康民间借贷纠纷
当事人:原告:吴凤英;被告:王小康
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:00--17:00
案号:(2020)浙0402民初3739号
案件名称:王臻翔与黄丽华房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王臻翔;被告:黄丽华
承办人:陈前
书记员:杨菲
开庭法庭:第11法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:00--17:00
案号:(2020)浙0402民初3606号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与苏玉生金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:苏玉生
承办人:曹刚
书记员:季旭亮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:00--16:00
案号:(2020)浙0402民初3267号
案件名称:嘉兴水果市场恬恬果业与王法田买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴水果市场恬恬果业;被告:王法田
承办人:柏军
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水法庭1号
公开审理:


开庭时间:2020-07-08 15:30--17:00
案号:(2020)浙0402民初3622号
案件名称:嘉兴市南湖区大桥雨恒建材经营部与浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区大桥雨恒建材经营部;被告:浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司
承办人:沈晔
书记员:季逸卉
开庭法庭:科技城法庭1号
公开审理:



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统