项目编号 | A3304010550001888 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2106-330402-89-01-775522 | ||
工程名称 | 湘家荡农开区基础设施建设与提升工程 | ||
招标人 | 嘉兴湘城新农村建设有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设投资咨询有限公司 | ||
工程规模 | 道路、桥梁、农业设施及绿化景观等提升工程,其中主要包括万木齐地块道路及桥梁建设,振兴南路两侧边坡绿化改造修复,农田设施完善等内容。 | ||
中标候选人 | 嘉兴中业建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 5441302.00元 | ||
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包叁级、未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入严重失信黑名单 | ||
项目经理(负责人) | 夏佳彬 | ||
项目经理(负责人) | 市政公用工程二级注册建造师(注册编号:浙233182000043) | ||
工期 | 120日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
嘉兴市金辉建设有限公司 | 未提供造价师相应专业证明,技术标和商务标初步评审不通过 | ||
鑫永森建设有限公司 | 提供的建造师电子注册证书未按建办市(2021)5号规定签字,提供的证书无效。 | ||
绍兴南来北往建筑工程有限公司 | 未提供造价师相应专业证明,技术标和商务标初步评审不通过 | ||
湖州龙安建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
浙江利科建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
平湖市福通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计取规费,商务标详细评审不通过 | ||
浙江驰越建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
嘉兴鑫耀建设工程有限公司 | 未提供造价师相应专业证明,技术标和商务标初步评审不通过 | ||
嘉兴中鹏建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效期内的安全生产许可证,资格后审不通过 | ||
嘉兴通圆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
浙江荣麟建设工程有限公司 | 计价软件电子加密锁未实名,投标人技术标和商务标初步评审不通过 | ||
嘉兴群兴建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
嘉兴卓泓建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
宁波浦丰市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
宁波科翔市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
嘉兴良宸建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
开化县方兴水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
海宁杭达市政工程有限公司 | 计价软件电子加密锁未实名,投标人技术标和商务标初步评审不通过 | ||
嘉兴启晟建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
浙江益茂建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
浙江诚宏建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
浙江卓美建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
嘉兴巨昇建设有限公司 | 计价软件电子加密锁未实名,投标人技术标和商务标初步评审不通过 | ||
嘉兴建祥建设有限公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 | ||
浙江友安建设工程管理有限责任公司 | 未按招标文件要求提供与投标单位一致的项目经理近3个月(2021年8月-2021年10月)的社保参保证明 |
开标时间 | 2021-12-01 14:00 | 嘉兴湘城新农村建设有限公司 |
公示时间 | 2021年12月02日—2021年12月07日 | |
备注 |
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 82163237,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。