七星街道2021年度河道水环境综合整治工程中标候选人公示

发布日期:2021-12-15 12:52 信息来源:湘家荡区域管委会(七星街道)

七星街道2021年度河道水环境综合整治工程中标候选人公示

项目编号

A3304010550001797

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2107-330402-89-01-720939

工程名称

七星街道2021年度河道水环境综合整治工程

招标人

嘉兴湘城新农村建设有限公司

招标代理机构

浙江华耀建设咨询有限公司

工程规模

本项目整治河道总长度4067m,项目主要建设内容为新建护岸7191.70m(含落河缺),其中A型护岸6717.31m,A型护岸加固474.39m,新建落河缺50处;绿化面积17979m2;清淤长度4067m,清淤方量43536.08m3。

中标候选人

浙江锦嘉建设有限公司



中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

7164477.00元



响应招标文件资格
能力条件

水利水电工程施工总承包叁级



项目经理(负责人)

万康力



项目经理(负责人)
资质证书及编号

水利水电工程二级注册建造师;浙233181802904



工期

6个月



承诺完成质量

合格



评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

杭州锦泓建设工程有限公司 

未提供水利造价人员相关证书

浙江星荣建设有限公司 

未提供水利造价人员相关证书

杭州开畅建设工程有限公司 

提供的一级建造师电子证书未手写签名,该证书无效。

诸暨市滨江园林绿化有限公司 

工程量清单报价表上水利造价师未签字。

杭州天恒水利建设有限公司 

安全施工费低于招标文件的规定。

 

开标时间

2021-10-18 09:30

嘉兴湘城新农村建设有限公司

公示时间

2021年10月19日—2021年10月21日

备注


 

监督电话

行政监督:南湖区农业农村和水利局 82838237,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。