索 引 号 | 00255041X/2022-145374 | 公开分类 | |
发布单位 | 余新镇 | 发布日期 | 2022-01-25 |
文 号 | 主题词 |
本项目已于2022年1月24日下午1:30在余新镇人民政府新大楼辅楼二楼开标室开标。经本项目评标委员会评定,推荐嘉兴天开建设有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。
项目编号 | 招标方式 | 公开招标 | |||
项目名称 | 余新镇2022年度道路、窨井等零星维修工程入围 | ||||
招标单位 | 嘉兴市南湖区余新镇村镇建设开发有限公司 | ||||
招标代理 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | ||||
项目规模 | 余新镇2022年镇区市政道路、人行道、窨井盖、桥护栏破损更换修复等工作 | ||||
中标候选人 | 嘉兴天开建设有限公司 | 浙江嘉越建设有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||
投标下浮率(%) | 13.15 | 12.80 | |||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||
项目负责人 | 赵威 | 顾孝锋 | |||
项目负责人资质 | 市政公用工程二级 | 市政公用工程二级 | |||
服务期 | 合同签订之日起至2022年12月31日 | 合同签订之日起至2022年12月31日 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江驰越建设有限公司浙江中秀建设有限公司嘉兴通圆建设工程有限公司嘉兴市生强建设工程有限公司 | 投标报价超过报价区间 | ||||
开标时间 | 2022年1月24日下午1:30 | 备案单位 (公章) | |||
公示时间 | 2022年1月25日——2022年1月27日 | ||||
备注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||||