本项目已于2023年6月16日在凤桥镇凤桥社区居委会三楼开标室开标。经评标委员会评定,推荐 长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 凤2023-35 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
项目名称 | 2023-2024年度嘉兴市南湖区凤桥镇政府投资项目设计框架协议单位征集 | ||||||
招标单位 | 嘉兴市凤桥镇村镇建设开发有限公司、嘉兴市群英投资开发有限公司、嘉兴市凤新投资开发有限公司 | ||||||
招标代理单位 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | ||||||
项目规模 | 标项一:框架协议单位征集5家,承接设计费用在100万元以下(不含100万元)的市政、景观绿化等设计,具体以业主委托为准。 标项二:框架协议单位征集5家,承接设计费用在100万元以下(不含100万元)的房屋建筑、幕墙、装修等设计,具体以业主委托为准。 标项三:框架协议单位征集5家,承接设计费用在100万元以下(不含100万元)的公路新改建、大中修及公路相应配套设施等设计,具体以业主委托为准。 标项四:框架协议单位征集5家,承接设计费用在100万元以下(不含100万元)的水利工程及其相应配套设施等设计,具体以业主委托为准。 | ||||||
中标候选人 | 标项1 | 标项2 | 标项3 | 标项4 | |||
第一名:长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司 第二名:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 第三名:中元建设集团股份有限公司 第四名:浙江城建规划设计院有限公司 第五名:桐乡市城乡规划设计院有限公司 | 第一名:浙江利恩工程设计咨询有限公司 第二名:浙江恒欣设计集团股份有限公司 第三名:宏正工程设计集团股份有限公司 第四名:浙江千业建筑设计有限公司 第五名:浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 第一名:浙江中路交通设计有限公司 第二名:上海千年城市规划工程设计股份有限公司 第三名:中设科欣设计集团有限公司 第四名:江苏省科佳工程设计有限公司 第五名:华汇工程设计集团股份有限公司 | 第一名:浙江道元工程技术有限公司 第二名:嘉兴市水利水电勘察设计研究院有限公司 第三名:兆达连合工程技术有限公司 第四名:浙江迈泽水利水电勘测设计有限公司 第五名:上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | ||||
投标价 | (1)长三角:综合单价16100元/个,费率3.20% (2)上海林李:综合单价16100元/个,费率3.21% (3)中元建设:综合单价16200元/个,费率3.22% (4)浙江城建:综合单价16200元/个,费率3.24% (5)桐乡城乡:综合单价16400元/个,费率3.28% | (1)浙江利恩:综合单价16000元/个,费率3.20% (2)浙江恒欣:综合单价16000元/个,费率3.20% (3)宏正设计:综合单价16000元/个,费率3.20% (4)浙江千业:综合单价16200元/个,费率3.20% (5)浙江中房:综合单价16800元/个,费率3.31% | (1)浙江中路:综合单价17000元/个,费率3.40% (2)上海千年:综合单价15986元/个,费率3.19% (3)中设科欣:综合单价16500元/个,费率3.28% (4)江苏科佳:综合单价17200元/个,费率3.44% (5)华汇工程:综合单价16600元/个,费率3.32% | (1)浙江道元:综合单价18000元/个,费率3.59% (2)嘉兴水利:综合单价18000元/个,费率3.60% (3)兆达连合:综合单价17850元/个,费率3.57% (4)浙江迈泽:综合单价17898元/个,费率3.58% (5)上海千年:综合单价15986元/个,费率3.19% | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江经纶工程设计有限公司、浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 投标文件中未提供办公场所房产证明复印件或租房合同复印件 | ||||||
清禾水利工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | ||||||
开标时间 | 2023年6月16日14时00分 | 备案单位 (公章) | |||||
公示时间 | 2023年6月19日---2023年6月21日 | ||||||
备 注 | 监督电话:0573-83181458 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。