2025年余新镇交安设施日常维护和应急处置中标公示

发布日期:2024-12-26 16:10 信息来源:余新镇 浏览次数:

本项目已于2024年12月25日在嘉兴市南湖区余新镇人民政府401开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江昊江建设有限公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

2025年余新镇交安设施日常维护和应急处置

招标人

嘉兴市汇贤园区开发建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

工程规模

2025年余新镇交安设施日常维护和应急处置项目,具体工作内容详见工程量清单。

中标候选人

浙江昊江建设有限公司

平湖市通顺交通设施有限公司和浙江嘉明交通工程有限公司组成联合体

浙江鸿翔交通建设有限公司和浙江登荣建筑工程有限公司组成联合体

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标折扣率报价(%)

87.80

87.00

87.00

企业资质

同时具有公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级及公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级

同时具有公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级及公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级

同时具有公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级及公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级

项目经理(负责人)

王琪

张春斌

徐圣杰

项目经理(负责人)资质

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

工期

合同签订之日起1年或累计结算金额达到95万元(不含),则合同自行终止,以先到为准。

合同签订之日起1年或累计结算金额达到95万元(不含),则合同自行终止,以先到为准。

合同签订之日起1年或累计结算金额达到95万元(不含),则合同自行终止,以先到为准。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江新基环境科技有限公司

投标文件封面未加盖投标单位公章和法定代表人印章(或者)签字,不符合招标文件要求,评委委员会一致认为作废标处理。

开标时间

2024年12月25日9:30 时

建设单位(公章)

公示时间

2024年12月26日  — 2024年12月30日

备注

监督电话

嘉兴市南湖区余新镇招标采购领导小组办公室,电话:0573-83168150