索 引 号 | 002550508/2024-172918 | 公开分类 | |
发布单位 | 大桥镇 | 发布日期 | 2024-02-06 |
文 号 | 主题词 |
大桥镇2024-2025年度政府投资项目招标代理服务等框架协议单位征集项目中标公示
本项目已于2024年2月5日上午9时30分在嘉兴市会展路207号浙江嘉宇工程管理有限公司四楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江和诚房地产估价有限公司等10家 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 | ||||
项目名称 | 大桥镇2024-2025年度政府投资项目招标代理服务等框架协议单位征集项目 | ||||||
招标单位 | 嘉兴市南湖区大桥镇人民政府 | ||||||
招标代理 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | ||||||
招标范围 | ①招标代理服务范围:2024-2025年度嘉兴市南湖区大桥镇范围内政府投资项目的招标代理及其相关服务,包括勘察、设计、监理、施工、设备材料等工程和服务类(特殊货物类除外)等项目招标代理服务。 ②造价咨询服务范围:2024-2025年度嘉兴市南湖区大桥镇范围内政府投资项目的结算审核以及其它另行委托的工程量清单及招标控制价(预算)编制、招标控制价(预算)审核等工程造价咨询服务(财政、发改等行政主管部门另行委托的除外)。 ③工程咨询服务范围:拟建项目的项目建议书、可行性研究报告编制服务。 服务费用限额:单项咨询服务费用在100万元以下(不含)的项目(本范围外项目需按规定进行公开招标确定相应服务单位)。
| ||||||
中标候选人 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | 浙江中明工程咨询有限公司 | 浙江国华工程管理有限公司 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | 浙江中惠工程管理有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | ||
投标报价 | 66.2%, 6000.00元 | 66.0% 6000.00元 | 66.3% 6000.00元 | 66.3% 6000.00元 | 66.3% 6000.00元 | ||
企业资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
项目负责人 | 海滔 | 张蕙云 | 徐正华 | 周春玲 | 王晓军 | ||
项目负责人资质 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | ||
中标候选人 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | 浙江展图工程咨询有限公司 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 德威工程管理咨询有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第六名 | 第七名 | 第八名 | 第九名 | 第十名 | ||
投标报价 | 66.3% 6000.00元 | 66.3% 6000.00元 | 66.2% 6000.00元 | 66.4% 6000.00元 | 65.8% 6000.00元 | ||
企业资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
项目负责人 | 陈涛 | 童沈勤 | 杨建华 | 张建平 | 王皓 | ||
项目负责人资质 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | ||
服务期限 | 合同签订之日起二年(具体单项工程服务期以业主委托为准) | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江新诚信工程咨询有限公司 | 投标文件正本,投标报价函中无费率投标报价,做无效投标报价处理。 | ||||||
浙江勋达工程咨询有限公司 | 未按招标文件的规定提供有效的授权代理人授权委托书 | ||||||
开标时间 | 2024年2月5日09:30时 | ||||||
公示时间 | 2024年2月6日——2024年2月9 日 | ||||||
备注 | / |