大桥镇云东村2024年度河桥危桥改造工程中标公示

发布日期:2024-07-11 10:15 信息来源:村镇建设管理办公室(挂综合执法办公室、交通管理办公室牌子) 浏览次数:

 大桥镇云东村2024年度河桥危桥改造工程中标公示

  本项目已于20240710日在 秀水工程建设管理有限公司八楼会议室开标。经本项目评标委员会评定,推荐 嘉兴市禾业建设有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

H202407010011001

招标方式

公开招标

工程名称

 大桥镇云东村2024年度河桥危桥改造工程

招标人

嘉兴市南湖区大桥镇云东村股份经济合作社

招标代理机构

秀水工程建设管理有限公司

工程规模

重建河桥,桥梁跨径为1×13m,桥梁右偏角为 90°,桥梁净宽4.4m,两侧防撞钢护栏各0.3m,上部结构采用13m预应力空心板。下部结构采用桩基础。桥梁宽度为0.3m+4.4m+0.3m=5m,横坡采用双向1.5%。横坡由下部结构调整,桥面铺装采用C50混凝土厚12cm。重建桥梁与两侧道路接顺。本项目总投资102.5万元,其中建安费81.01万元。

中标候选人

  嘉兴市禾业建设有限公司

中标候选人排序

第一名 

投标报价(万元)

63.6004

企业资质

公路工程施工总承包

项目经理(负责人)

黄雅芝

项目经理(负责人)资质

公路工程二级建造师,工程师

工期

5个月

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江中武建设有限公司

投标函内投标报价大小写不一致,以大写为准,大写的投标报价超出招标人公布的投标控制上限,当场作否决投标决定,不进入评审

开标时间

202407100930

嘉兴市南湖区大桥镇云东村股份经济合作社(公章)

公示时间

20240711  2024 0715

备注


监督电话

0573-83673773

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔20102)相关规定处理。