索 引 号 002550508/2024-188750 公开分类
发布单位 大桥镇 发布日期 2024-07-15
文  号 主题词

大桥镇交通设施改造提升工程项目中标候选公示

发布日期:2024-07-15 11:14 信息来源:村镇建设管理办公室(挂综合执法办公室、交通管理办公室牌子) 浏览次数:

大桥镇交通设施改造提升工程项目中标候选公示

本项目已于2024712日在德威工程管理咨询有限公司嘉兴分公司开标室开标。经本项目评标委员会评定,推荐 嘉兴市秀通建设工程有限公司 为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查

招标方式

公开招标

工程名称

 大桥镇交通设施改造提升工程项目  

建设单位

嘉兴市南湖区万通新农村建设开发有限公司 

招标代理

德威工程管理咨询有限公司

中标候选人

嘉兴市秀通建设工程有限公司 

中标候选人

排序

第一名

投标报价

627126元

企业资质

 公路工程施工总承包二级

项目经理/负责人

李华丰

项目经理资质

公路工程专业二级注册建造师

工期

30日历天,缺陷责任期2年。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

平阳恒翔古建筑工程有限公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)投标文件中未提供安全负责人职称证书不符合招标文件评标办法2.1.2“6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录1)”

贵州弘华建设有限公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)投标文件中财务能力承诺书未按招标文件要求填写工程名称不符合招标文件评标办法2.1.2“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)”

开标时间

2024年7月12日14:00

备案单位

(公章)

公示时间

2024715-- 2024717

备注