索 引 号 | 002550524/2025-185953 | 公开分类 | |
发布单位 | 湘家荡区域管委会(七星街道) | 发布日期 | 2025-04-17 |
文 号 | 主题词 |
大健康产业凤凰洲项目方案设计、初步设计中标候选公示
项目编号 | A3304010550006702001 | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 大健康产业凤凰洲项目方案设计、初步设计 | |||
招标人 | 嘉兴湘家荡湖区科创产业发展有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江中惠工程管理有限公司 | |||
中标候选人 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | |||
投标报价(万元) | 186.8900 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;工程设计市政行业(桥梁工程)专业乙级; | |||
项目经理(负责人) | 王秋然 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 国家一级注册建筑师;20033200977 | |||
工期 | 合同签订后30日内完成项目优化方案设计送审稿(含估算编制);方案设计评审通过后30日内完成初步设计(含概算编制),并提交招标人全部合格设计文件纸质10份及全套电子文档(文本说明Word、清单Excel、可编辑图纸CAD、DWG格式,和不可编辑图纸DWF格式、图片JPG格式)。 | |||
承诺完成质量 | (1)各阶段设计均应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定。(2)各阶段设计均应满足相关行政部门的审批要求直至审批完成。 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
上海开艺设计集团有限公司 | 项目负责人一级注册建筑师证书未签字 | |||
开标时间 | 2025年04月16日10时00分 | 招标人 (公章) | ||
公示时间 | 2025年04月17日—2025年04月22日 | |||
备注 | ||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240,市政务数据办:82512007; |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。