索 引 号 | 00255017X/2025-187545 | 公开分类 | |
发布单位 | 南湖区农业农村和水利局 | 发布日期 | 2025-05-20 |
文 号 | 主题词 |
项目编号 | A3304010550006753001 | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 南湖区南湖街道河道综合整治工程(第一批)一期 | |||
招标人 | 嘉兴市南禹水利投资有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | |||
中标候选人 | 河南亚都水利工程有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一中标候选单位 | |||
投标报价(元) | 21749791 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||
项目经理 (负责人) | 宋磊 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 水利水电工程二级注册建造师 (豫1412018201903820) | |||
工期 | 180个日历天 | |||
承诺完成质量 | 合格 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
浙江工成建设股份有限公司、广东金松建设集团股份有限公司 | 施工临时工程投标报价高于招标人设定的施工临时工程最高限价405万元,存在商务标符合性审查第(4)点情形,未通过商务标符合性审查。 | |||
湖南中奇建筑工程有限公司、四川国邦建设工程有限公司 | 未提供“项目负责人自 2022年1月1日至投标截止时间〔日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准〕,以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过单个施工合同金额1500万元及以上水利工程业绩”,存在商务标符合性审查第(3)点情形,未通过技术标符合性审查。 | |||
开标时间 | 2025年5月20日09:00时 | 嘉兴市南禹水利投资有限公司 (公章) | ||
公示时间 | 2025年5月20日 —2025年5月23日 | |||
备注 | 1、投标人业绩: 2022年上蔡县农村饮水机巩固提升工程 合同金额 29753624.45元 完工时间2022年11月13日 2、项目负责人业绩: 拟投入本项目的项目负责人宋磊以项目负责人身份完成过合同金额29753624.45元2022年上蔡县农村饮水机巩固提升工程 完工时间2022年11月13日 | |||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区农业农村和水利局0573-82838541; 市公管办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
南湖区农业农村和水利局
2025年5月20日