本项目已于2021年10月18日在余新镇人民政府新大楼辅楼二楼开标室(新昌路与渔里街交叉口)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐宁波兴叶生态环境工程有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 余新镇黎明苑四期安置房智能化工程 | |||||
建设单位 | 嘉兴市嘉南投资发展有限公司 | |||||
招标代理 | 浙江华耀建设咨询有限公司 | |||||
中标候选人 | 宁波兴叶生态环境工程有限公司 | 浙江日地建设有限公司 | 浙江航洋建设有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标报价(万元) | 324.1222 | 323.5038 | 322.7798 | |||
企业资质 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | |||
项目经理 /负责人 | 潘美芳 | 吴艳之 | 陶惠红 | |||
项目经理负责人资质 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | |||
工 期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
详细内容附后 | 详细内容附后 | |||||
开标时间 | 2021年10月18日14时00分 | 备案单位 (公章) | ||||
公示时间 | 2021年10月19日-2021年10月21日 | |||||
备注 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江智邦科技有限公司 | 提供的一级注册建造师证书未签名 |
浙江省通信产业服务有限公司 | 提供的一级注册建造师证书未签名 |
浙江威力克通信股份有限公司 | 提供的一级注册建造师证书未签名 |
浙江浙天通信工程有限公司 | 未按招标文件要求盖章或签字 |
嘉兴市天联通讯工程有限公司 | 未按招标文件要求填写内容 |