创盛路(东进路-320国道)道路照明工程
中标候选公示
本项目已于2021年8月4日09:30时在嘉兴市南湖区人民政府七星街道办事处招投标室(二楼1204室)开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江虹元建设有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | NH20210723002 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 创盛路(东进路-320国道)道路照明工程 | ||
招标人 | 嘉兴七新投资发展有限公司 | ||
招标代理 | 上海华瑞建设经济咨询有限公司 | ||
工程规模 | 施工图范围内的路灯工程以及为完成主体工程所需的附属工作项目。(具体见施工图纸及工程量清单) | ||
中标候选人 | 浙江虹元建设有限公司 | 海盐县康达设备安装有限公司 | 浙江中闳建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标价(万元) | 22.3700 | 22.4098 | 22.4500 |
企业资质 | 城市及道路照明工程专业承包三级 | 城市及道路照明工程专业承包三级 | 城市及道路照明工程专业承包三级 |
项目负责人 | 王淑志 | 胡慧峰 | 严嘉 |
项目负责人资质 | 机电工程二级建造师 | 机电工程二级建造师 | 机电工程二级建造师 |
工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
质量要求 | 合格,并确保通过路灯公司验收 | 合格,并确保通过路灯公司验收 | 合格,并确保通过路灯公司验收 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
斯帝特能源股份有限公司、嘉兴亚典建设工程有限公司 | 未提供能体现专业的证明材料(如职(执)业资格证书复印件加盖投标人单位公章或造价网公示的网页截图打印件加盖投标人单位公章 | ||
嘉兴市龙锋市政建设有限公司、浙江邮邦电力科技有限公司、浙江圆周建设有限公司 | 工期、质量(控制)目标、主要技术方案、安全目标未满足招标文件要求 | ||
浙江科创建筑科技有限公司 | 投标报价中未按规定计取税金、安全文明施工费、规费 | ||
开标时间 | 2021年8月4日09:30时 | 备案机构 (盖章) | |
公示时间 | 2021年8月5日—2021年8月9日 | ||
备注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。 |