新丰镇净相村姚桥改造提升工程项目中标公示
本项目已于2024年10月9日在新丰镇交管站三楼(嘉兴市南湖区新丰镇双龙路1278号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 杭州宇锟建设有限公司 为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 新丰镇净相村姚桥改造提升工程项目 | |||
招标人 | 嘉兴市南湖区新丰镇净相村股份经济合作社 | |||
招标代理机构 | 嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司 | |||
工程规模 | 本工程位于嘉兴市南湖区新丰镇净相村,现状老桥桥面宽度仅2.5m,桥面铺装为水泥砼。本次将姚桥危桥进行重建,新建桥梁总宽4.5m,其中桥面宽度3.5m,防撞护栏宽2×0.5m,桥梁跨径为8+10+8m,桥面铺装采用水泥砼。 | |||
中标候选人 | 杭州宇锟建设有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | |||
投标报价(元) | 646570 | |||
企业资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||
项目经理(负责人) | 严阵 | |||
项目经理(负责人) 资质 | 公路工程二级建造师 | |||
工期 | 6个月 | |||
质量目标 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 | |||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不满足招标文件的条款) | |||
嘉兴中凡建设有限公司、嘉兴市禾业建设有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、浙江平川交通建设有限责任公司、嘉兴市秀通建设工程有限公司 | 投标函未按要求加盖法定代表人章,第二个信封形式评审与响应性评审不通过。 | |||
开标时间 | 2024年10月9日09时30分 | 备案单位 (公章) | ||
公示时间 | 2024年10月10日—2024年10月12日17:00时 | |||
备注 | / |